Всероссийские соревнования в г.Чусовой

В городе Чусовой Пермского края состоялись Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплине могул и парный могул. В стартах приняли участие спортсмены из разных регионов, в том числе из Томской области.На эти соревнования приехали все города, развивающие могул, такие, как Москва, Санкт-Петербург, Кировск, Красноярск, Сочи. Наши спортсмены отлично себя проявили! В общем зачете индивидуального могула у девушек в группе 2005 и младше второе место заняла Алиса Брюханова, у Юлии Семенюк — бронза.
В итоговом протоколе девушек разнесли по разным возрастным группам и результаты получились следующие:
2007 и младше:
1 место — Алиса Брюханова
2 место — Милана Карабатова
3 место — Вика Личман
2005-2006
2 место — Юля Семенюк 2006 г.р.
3 место — Мария Федотова 2005 г.р.
у юношей 2007 и младше третье место завоевал Михаил Ган;
у девушек 2001 и старше 3 место завоевала Екатерина Огнева;
у юношей 2001 и старше Даниил Стоянков стал вторым.
После соревнований к руководителю томской делегации Артему Валинтееву подошел тренер сборной России по могулу, в прошлом выдающийся спортсмен Руслан Шарифулин и похвалил наше юное поколение, особо отметив Алису Брюханову. На наших спортсменов было приятно смотреть, новогодняя подготовка на новом склоне в Томске не прошла даром.
В парном могуле наши фристайлисты также заняли лидирующие позиции:
2007 г.р. и младше
1 место — Алиса Брюханова;
2 место — Милана Карабатова.
У юношей в этом возрасте непростую победу одержал Мансур Рафиков, которому пришлось с первого заезда бороться с лидерами вчерашних соревнований.
2005-2006 г.р.
2 место у Юли Семенюк
3 место — Ульяна Плучевская
1 место в возрасте 2001 и младше завоевала Екатерина Огнева.
Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением! Далее в одни сроки Чусовом пройдут первенство и Кубок России по могулу и парному могулу, а в Миассе — Кубок страны и первенство по слоупстайлу и биг-эйру. Желаем удачи нашим ребятам!