ТОМИЧИ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ ПО ФРИСТАЙЛУ

Томские фристайлисты возвращаются домой после успешного выступления на всероссийских соревнованиях в городе Чусовой Пермского края. Всего в состязаниях приняли участие около 100 спортсменов из Московской, Мурманской и Томской областей, Красноярского и Пермского краев. Томск представил 20 фристайлистов под руководством Артема и Анны Валинтеевых.
Об итогах турнира Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала тренер Анна Валинтеева (Миртова).

АННА ВАЛИНТЕЕВА, ТРЕНЕР

Соревнования выдались непростыми. Из-за надвигающихся морозов программу стартов было решено сократить. В первый же день, 6-го января, состоялись официальная тренировка и соревнования у старших спортсменов по могулу. Все наши ребята вышли в финал, где золотую медаль среди девушек 2003-2008 годов рождения удалось завоевать Юлии Семенюк.

На следующий день прошло сразу два старта: индивидуальный могул у возрастной группы 2009-2010 годов рождения и парный могул у старшей группы. Весь пьедестал у девушек 2009-2010 заняли томские спортсменки:

1 место Ксения Попелышкина
2 место Елизавета Рябцева
3 место Варвара Ильина
Хочется отметить, что сразу 12 спортсменов из 13 в этой возрастной группе вышли в финальную часть соревнований, где показали достойные проезды. У юношей бронзовую медаль завоевал Данил Иванов. В парном могуле Юлия Семенюк стала второй, а Алиса Брюханова — третьей.

8-го января был самый морозный день. В минус 27 прошли соревнования по парному могулу у возрастной группы 2009-2010 годов рождения. Подъемник не работал, и молодым спортсменам пришлось ходить пешком. Тем не менее, погода не помешала нашим девушкам вновь занять все три ступени пьедестала:

1 место Ксения Попелышкина
2 место Варвара Ильина
3 место Алена Сунцова
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

Данные взяты с сайта https://sportus.pro