Тает снег - ждем памптрек!

Ждем, никак не дождемся, когда растает снег в Академгородке, чтобы специалисты смогли приступить к разравниванию площадки под памптрек и в последующем его установки. Уже в начале мая в Томск должен приехать представитель компании-изготовителя памптрека из Каменска-уральского, который будет курировать процесс установки памптрека.
Напомним РОО "Спортивная федерация фристайла Томской области" в 2017 году выиграла президентский грант на установку первого памптрека в Томской области.Для тех кто еще не в курсе: памптрек представляет собой замкнутый трек, включающий в себя бугры виражи,контруклоны.Кататься и тренироваться на нем могут роллеры,скейтбордисты,велосипедисты,кик-скутеристы.На "тренажере" смогут прокатиться все желающие: как спортсмены, так и любители.
Вообще памптрек может быть трех видов: земляной, бетонный(асфальтовый), модульный.Минусы первых двух вариантов в том, что трасса после профилирования сложно перестраивается и дополняется новыми элементами.Модульный трек более мобилен и прост в модернизации.Таким будет и Томский памптрек состоящий из 27 элементов и длиной 81 метр с возможностью модернизации в будущем.
После того как памптрек будет собран и готов к использованию, его протестируют экперты и специалисты по молодежным экстримальным видам спорта.В начале июня на памптреке пройдут первые любительские соревнования. В соревнованиях смогут принять участие все желающие.Это станет официальным открытием тренажера. После их завершения,памптрек будет открыт для свободных тренировок и массового катания.Все желающие смогут покататься, но после того как пройдут инструктаж по технике безопасности и ознакомятся с правилами поведения при занятиях на тренажере.

Так что ждем пока сойдет снежный покров...