Томичи завоевали 10 медалей на Всероссийских юношеских соревнованиях по фристайлу имени Анатолия Золотухина в г.Красноярске

В Красноярске состоялись всероссийские юношеские соревнования по фристайлу имени Анатолия Золотухина. В этом турнире приняли участие и томские спортсмены. Наши ребята завоевали несколько медалей разного достоинства.(8 из 12) по могулу. Всего в этих состязаниях приняли участие более 80 человек из Томской, Красноярской и Московской областей. Томская область была представлена 31 спортсменом, из которых 20 спортсменов попали в финал.
Победителями соревнований стали: Злата Дьяконова, Софья Шумакова, Георгий Савкин. Серебряные медали завоевали: Мария Федотова, Юлия Семенюк, Станислав Кривошеев. Обладателями бронзовых наград стали: Алиса Смакотина и Ульяна Плучевская.
Ребят подготовили тренеры: Владимир Тюменцев, Артем и Анна Валинтеевы Андрей Столяров, Андрей Акулов.
А также в рамках всероссийских юношеских соревнований по фристайлу имени Анатолия Золотухина, которые завершились в Красноярске, томские спортсмены завоевали еще две медали в слоупстайле. Выступали старшие ребята 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения. Богдан Бут стал чемпионом в соревнованиях у юношей, а Алина Брезгина завоевала бронзовую медаль в состязаниях у девушек. Завтра юные фристайлисты возвращаются домой.