Слоупстайлеры опробовали олимпийскую трассу

Сегодня в Красной Поляне хорошая погода, которая позволяет спортсменам эффективно тренироваться: солнечно, легкий ветерок и небольшой плюс температуры. В три часа дня на трассу вышли слоупстайлеры. В числе участников Игр в этой дисциплине фристайла и двое россиян – Анна Миртова и Павел Корпачев. Особенно мы все волнуемся за Аню, которая лишь на днях приступила к тренировкам после травмы и восстановления. По словам старшего тренера сборной страны по лыжным хаф-пайпу и слоуп-стайлу Сергея Шайбина, колено Аню все еще беспокоит и она тренируется в специальной защите. В ней же и будет стартовать.

Тренер, как и многие его коллеги, недоволен чрезвычайно высокой сложностью трассы. Как сказал Сергей Ревленович, с трассами такой высокой сложности он и его команда не сталкивались на этапах Кубка мира. Надо сказать, что её и трассу на чемпионате мира в Воссе-2013 создавал один архитектор. В Воссе был установлен рекорд по числу травм и отказов от старта. Поэтому на плановом собрании представителей команд сегодня вечером некоторые тренеры намерены поставить вопрос о внесении небольших изменений, чтобы сделать олимпийскую трассу более безопасной для спортсменов.

На фото, сделанным сегодня во время тренировки слоупстайлеров, мы видим Анну Миртову и тренера-консультанта Криса Тёрпина. Он помогает спортсменке подобрать оптимальную скорость прохождения дистанции.

Сегодня же вечером в Экстрим-парке пройдет и вторая официальная тренировка могулистов.
Источник: пресс-служба Федерации фристайла России http://ffr-ski.ru/news/14349.html