Анна Миртова: «Приходит время показать всё, на что способны»

 

Аня восстанавливалась после повреждения в Федеральном медицинском биофизическом центре им. А.И.Бурназяна. Там же врачи готовили к Играм и акробатов-лыжников Тимофея Сливца и Петра Медулича. Первый уже сегодня отбывает в финскую Руку в расположение сборной, а второй присоединится к команде на несколько дней позже. Вот что рассказала Миртова корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России.

- Эффект восстановления, как мне кажется, получился хороший. Врачи и весь персонал центра делали все, чтобы как можно быстрее поставить нашу тройку на ноги. Так что медикам огромное спасибо.

Собственно, во время восстановления я, по сути дела, продолжала тренировки по физподготовке. Только под руководством не тренеров, а врачей. Мне «прописали» комплекс упражнений для закачки поврежденной левой ноги. Должна сказать, что объемы тренировочные и напряжение были очень высокими. И для моего организма в целом, и для травмированного коленного сустава испытания были чрезвычайно сложные. Поэтому могу сказать, что я в хорошей физической форме. А что касается спортивной формы, то еще достаточно времени для того, чтобы привести её в оптимальное состояние.

Я ведь на первых стартах сезона береглась и не выполняла свою соревновательную программу полностью. Теперь приходит время «выложить все козыри», показать всё, чему мы научились, готовясь к Олимпиаде и на что способны.

Словом, настроение боевое, надеюсь, мне удастся в Сочи показать все свои возможности.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России http://ffr-ski.ru/news/14296.html