В Дир Вэлли начинают могулисты

Сегодня, 9 января, очередной этап Кубка мира по фристайлу стартует в американском Дир Вэлли. Там будут состязаться могулисты и акробаты.

Открывают этап могулисты. Сборная России заявила представительную команду в составе девяти человек. Первыми начнут борьбу женщины. В квалификации от нашей команды выступят Марика Пертахия (9-й стартовый номер), Елена Муратова (14-й), Екатерина Столярова (18-й) и Регина Рахимова (27-й). Всего заявлены 50 могулисток.

В мужской части этапа конкуренция немного выше, в Дир Вэлли выступят 68 спортсменов. И среди них пятеро россиян. Первым из наших выйдет на трассу Сергей Волков. У него 12-й стартовый номер. У лидера сборной Александра Смышляева 23-й, у Алексея Павленко 33-й, у Ивана Панфилова 39-й и у Андрея Волкова 41-й.

Квалификационные старты завершатся поздно вечером. На этом этапе все финалы запланированы как вечерние соревнования, поэтому, с учетом разницы во времени, победители и призеры определятся уже ранним утром по мск. Следите за информацией на нашем сайте.

Напомним также, что могулистам в Дир Вэлли предстоит стартовать еще один раз. Это произойдет 11 января. А завтра награды этапа разыграют акробаты-лыжник.

Источник ФФ России: http://ffr-ski.ru/news/14127.html