Екатерина Столярова - 8 место на этапе Кубка мира в Калгари

Сегодня,4 января, на этапе Кубка мира по фристайлу будут разыграны награды в могуле.

Этот этап оказался очень представительным. В стартовых протоколах значатся фамилии 68 мужчин и 49 женщин. И среди них 9 россиян. Вот под какими номерами сегодня будут стартовать наши могулисты.

У мужчин первым из россиян выйдет на трассу Сергей Волков, он 19-й. Далее – лидер команды Александр Смышляев (22-й), самый молодой наш участник Алексей Павленко (31-й), Андрей Волков (53-й) и Иван Панфилов (62-й).

В женской сетке этапа откроет выступление россиянок Регина Рахимова, у неё 10-й стартовый номер. Елена Муратова выйдет на трассу 11-й, Екатерина Столярова (на фото) 16-й и Марика Пертахия 22-й.

Наивысшее место сегодня среди россиян – четвертое – занял Александр Смышляев. Он был близок к повторению своего «серебряного» результата здесь же в Калгари годичной давности. Екатерина Столярова стала 8-й, Регина Рахимова 9-й и Сергей Волков замкнул первую десятку у мужчин. Марика Пертахия не справилась с усложненной программой, она 15-я. Что тоже неплохо, учитывая полученные олимпийские квалификационные очки.

А места на подиуме сегодня все заняты представителями Канады и США. Канадцы поступили «негостеприимно», оставив у себя четыре из шести призовых мест.

Ссылка с сайта Федерации Фристайла России http://ffr-ski.ru/news/14100.html