Всероссийский судейский семинар по Фристайлу 16-19 октября 2014г г. Красноярск.

Завершился второй из трех межрегиональных семинаров для судей на линии и секретарей соревнований по фристайлу.

Проходил он в Красноярске. Там обучение прошли представители Красноярского края и Томской области. Всего 25 участников. Ведущими семинара стали судьи международной категории Анатолий Яхеев (Санкт-Петербург) и Анна Лебедева (Москва).

Программа, рассказал корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России вице-президент ФФР, председатель Всероссийской коллегии судей по фристайлу Геннадий Белоусов, была рассчитана на три рабочих дня и включала как теоретические занятия, так и серию тестов. По результатам тестирования участникам семинара были вручены сертификаты.

Очень важное и отрадное обстоятельство: в семинаре приняли участие несколько известных спортсменов. К примеру, в недавнем прошлом томские могулисты Артем Валентеев и Владимир Тюменцев. Они хоть и завершили свою карьеру спортсменов, но со спортом не распрощались. А Анна Миртова и вовсе действующая спортсменка, решившая освоить судейские навыки.

Особая благодарность руководителям краевой федерации горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла, а также СДЮШОР по зимним видам спорта Максиму Золотухину и Наталье Жоголевой. Благодаря их стараниям семинар прошел на высоком уровне.

Напомним, что заключительный судейский семинар состоится в Санкт-Петербурге с 30 октября по 3 ноября.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России http://ffr-ski.ru/news/97/15821/

Спасибо за фото Вадиму Жмаку!