Фристайлистка Миртова надеется порадовать болельщиков на Олимпиаде

Фристайлистка Миртова надеется порадовать болельщиков на Олимпиаде. 

Томскую область на Играх представят две спортсменки - 21-летняя Миртова в слоупстайле и 25-летняя Екатерина Столярова в могуле.

"Олимпиада в родной стране — это замечательное событие для всего народа, и на спортсменов накладывается еще больше ответственности. Для меня это будет главный старт в жизни, и я очень надеюсь, что нога меня не подведет, и я порадую наших болельщиков", — сказала Миртова корреспонденту РИА Новости в четверг.

Миртова представит Россию в новой олимпийской дисциплине, что, по признанию девушки, накладывает на нее еще большую ответственность: "В Сочи поедут сильнейшие девушки со всего мира, всего было 24 лицензии (в мире). Сейчас абсолютно все могут претендовать на медали, и конкуренция будет очень высокой. Если нога не подведет, буду бороться за высокие места".

Миртова родилась в Томске в 1992 году. Учится в Томском политехническом университете. В 2012 году впервые победила на этапе Кубка России по фристайлу в парном могуле. Тогда же решила перейти в новую олимпийскую дисциплину фристайла — слоупстайл, в итоге став лидером сборной по итогам года.

РИА Новости, Сергей Леваненков. 

http://ria.ru/sochi2014/20140123/990950534.html#13908943701384&message=r...